Показать сообщение отдельно
 06.06.2009, 10:08  
#10
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
А популярный современный писатель и психолог Вит Ценёв считает, что Иуда просто был дурачком. У него есть статья - "Предательство Иуды".
Не думаю, что так. Иуда был не менее сильной личностью, чем Христос. А для того, чтобы учение Христа доходило до сердец, было более выпуклым, объемным, он был просто необходим. У них у каждого своя миссия. Есть такая мысль (моя), что до тех пор пока человеки не перестанут презирать Иуду, до тех пор морально страдать будут. Есть же заповедь "Возлюби врага своего..."
И якобы, найдено Евангелие от Иуды. Там совершенно другое изложение событий. Но по сути, чем больше человек пытается изучать и анализировать Библию, тем дальше он отходит от Веры, ИМХО.

Мне кажется, что люди со своей наукой зря пытаются вторгнуться в некоторые вопросы. Читала, что ученые довольно успешно воспроизвели непорочное зачатие у лягушки, но когда попыталиь проделать это с человеком, то крепко получили по рукам. Потом отмаливались.
Наталья Бехтерева после своего "Зазеркалья" тоже вынуждена была обратиться к Богу.
Видимо, есть какая-то грань, которую пока науке нельзя переступать. Но, если самоуверенные человеки все же сделают это, то может произойти какой-нибудь всемирный катаклизм, взрыв и или что-то подобное. Чтоб не лезли. ИМХО, конечно.
  Вверх