Показать сообщение отдельно
 27.09.2019, 15:34  
#30
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
знаю
Ну раз знаете, тогда ответственность будете нести перед тем,
кто запретил это принимать в пищу,
и еще бОльшую ответственность за то, что косвенно побуждаете других нарушить закон Бога о крови
с помощью публикации этого рецепта.

Левит 17 глава 10-14 стихи:
10 Если кто-нибудь из дома Израиля или живущий среди вас пришелец будет есть какую-либо кровь, я обращу своё лицо против того*, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа.
11 Ведь душа плоти в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа.
12 Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Никто* из вас не должен есть кровь, и никакой пришелец, живущий среди вас, не должен есть кровь“.
13 Если кто-нибудь из сыновей Израиля или живущий среди вас пришелец поймает на охоте зверя или птицу, которых можно есть, то пусть выпустит из добычи кровь и покроет её землёй.
14 Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти — это её кровь. Любой, кто будет её есть, будет истреблён“.
-------- Добавлено в 16:34 -------- Предыдущее было в 16:02 --------
Первым, кому Бог сообщил свое требование в отношении крови,
был Ной и его семья.
И это требование Бога сейчас распространяется на все народы.

Многие об этом не знают, но если какой-либо человек намеренно это
делает, то он серьезно грешит против Создателя.

Бытие 9 глава.
1 Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.
2  Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки.
3  Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это.
4  Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.
5  Я взыщу и за кровь ваших душ, взыщу за неё со всякого живого существа.
  Вверх