Показать сообщение отдельно
 29.03.2014, 01:21  
#105
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

seha1985 писал (а) Посмотреть сообщение
я выезжал на время уч***, и не я один с ПМР, всех прописывали в общаге и всем выдавали внутрен. паспорта, по другому ни как. Позвонил родителям, сказали, что внутрен паспорт пмр сдавался на хранение. А вообще бред, я же уехал учиться и возвращаюсь обратно домой, к себе домой...
Молодой человек, БРЕД, или НЕ БРЕД, это ваше особое мнение.

У вас два гражданства.
В соответствии с украинским гражданством, вы снялись с ПОСТОЯННОГО КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА в Молдавии (Молдове), а это означает, что вы выехали на ПМЖ в Украину, и не суть важно, на сколько времени.

В соответствии с гражданством ПМР, вы не имеете право постоянно жить, одновременно в нескольких странах, а именно в Украине, и в Молдавии (Молдове) (ПМР).

Так как вы не стали на постоянный консульский учет в Молдавии (Молдове), то можно считать, что вы постоянно проживаете за пределами Молдавии (Молдовы)

Ваша в данном случае хитрожопость, заключается в том, что вы хотите имея два гражданства, обманывать и Украину, и Молдавию (Молдову).

По вашим документам вы числитесь на ПМЖ в Украине, вы вполне там можете совершить те или иные преступления, бросить детей, и т.д. иметь долги и т.д.

Чтобы это регулировать и знать где же вы находитесь, во всяком случае числитесь в находящихся, и существуют определенные процедуры, например, возвращение на ПМЖ в Молдавию. Вам возможно придется собрать справки в Украине, о том, что у вас нет долгов и претензий правоохранительных органов, вопросов по пенсиям, пособиям Украины и т.д.

Вы это обзываете - БРЕД ?

Я рассматривал правовую сторону вопроса, на практике, же всегда существуют разнообразные кумовства, блатовства, коррупции и т.д. и указанные вопросы с документами
решаются другими путями, особенно для преступников разных мастей.
  Вверх