Показать сообщение отдельно
 22.10.2009, 13:29  
#6
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

mot791, хотелось бы услышать обоснование Вашего утверждения.

Не смотря на то, что я выложил эту статью это не значит что её разделяю. Для меня это повод к размышлению над мироустройством.

Для меня это актуально, так я собираю в будущем все таки туда мигрировать. Америка, конечно, это не филиал рая на Земле, но это место где есть возможности к самореализации. Поэтому миграция без гроша в кармане и лишь с надеждой на удачу, это не для меня. Авантюризмом никогда не страдал. Перед тем как мигрировать, человек должен добиться успеха там где он есть. Одно из концептуальных заблуждений людей заключается в том, что они не понимают простой истины: Хорошо должно быть там где мы есть, а не наоборот. Часто люди мигрируют не из-за нужды, а просто потому что хотят. Это самые активные люди, которые знают чего хотят и способны реализовывать свои желания.

И у нас это тенденция. Из Приднестровья мигрирует максимально активное население, те кто может оставаться мобильным не взирая на груз социальной ответственности (семья, дом, родственники и т.п.). А ведь это те кто может быть максимально полезен всему обществу занимаясь политикой и экономикой, но всем на это насрать... Видимо такая у нас государственная политика
  Вверх