Показать сообщение отдельно
 09.12.2021, 15:26  
#28
  Любящий Маг Любящий Маг вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 182
Регистрация: 30.08.2021
Спасибо:7/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -49

Bubka Gob, Плюсом этих бобинных магнитофонов является то, что они очень ярко передают дух той эпохи. Хотя и не считаю их дизайн красивым, он, скорее, причудливый.
Но перегонять качество без потерь с ПК на аналоговый носитель - это настолько абсурдно, что я даже сомневался, стоит ли писать этот пост.
Усилители 80-х из Японии - это да, сила! Американские, немецкие и японские колонки тех лет (лучших производителей и в идеальном состоянии) тоже играют просто фантастически атмосферно.
А магнитофон с ЛПМ - устаревший вариант, не способный конкурировать с флешкой (+ усилитель из этого самого магнитофона, если так уж нравится).
Хочу добавить, что техника с Японии 90-х и выше вполне себе среднего качества, а есть и вообще эпик фейлы (в виде блока питания для PS1, например).
-------- Добавлено в 15:26 -------- Предыдущее было в 15:01 --------
Bubka Gob писал (а) Посмотреть сообщение
Магнитная лента на Свеме, Тасме и Славиче перестала выпускаться к середине 1990х. Сейчас то, что крутят любители старых советских бобинников, возрастом под 30 лет.
Чуть из другой оперы - по кассетам. Сколько помню свое детство, BASF и SONY были нормальные, а СВЕМА, МК и прочее - гамно. SONY кассеты EF (кажется) не разбирались (это был их минус), но играли отлично. А хромовые BASF кассеты вообще были чудом-чудным.
Но это все - ушедшая эпоха. Сейчас такой уровень техники и коммуникаций, что все эти старые "достижения" уже давно на свалке или у коллекционеров-любителей. У меня моя блютуз-колонка 24+ часа орет на максимуме и вполне качественно, весит от силы 1.5 килограмм, а всю дачу осветит радостью.

Последний раз редактировалось Любящий Маг; 09.12.2021 в 15:33.
  Вверх