Показать сообщение отдельно
 15.05.2011, 21:01  
#33
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Есть мнение, что анархия это мать хаоса. И пока история доказывает правоту именно этой точки зрения. В истории нет примеров успешных анархических государств.
Ну, ну, ну... Нет примеров самопроизвольного провала анархического общества, а счастливо живущие есть, например Бушмены. Да, да, тот самый, забитый народ в Африке, который не знает благ цивилизации таких как правительство. У них нет ни вождя племени, ни шамана племени. Как они живут? Прекрасно! Только вот благ цивилизации у них нет, наверно по этому анархия и сохранилась, только вот они не знают что у них анархия, и что слово это ругательное обозначающее хаос и дибилизм. Может по этому и не избрали себе вождя... Кто знает, кто знает?!

Добавлено через 24 минуты
Временная гостья, этим:
2.2.1. Простой увод ("перевод стрелок")

При "переводе стрелок" демагог обычно начинает развивать вроде бы схожую, но на самом деле другую тему. Часто для этого используются аналогии (с последующим обсуждением не самого предмета дискуссии, а приведенных в качестве аналогии объектов) и передергивания. Стрелки могут также переводиться не на другую тему, а на другого человека......
.2.2. Концентрация на частностях

Для увода дискуссии демагог может выбрать в аргументах противника какую-нибудь малозначимую частность и постараться сосредоточить всю дискуссию на ней. Идеально для демагога, если именно в этой частности оппонент допустил ошибку или неточность (пусть и не влияющую на истинность главного тезиса) - в этом случае демагог развернет многословную беспощадную критику, которая должна создать у аудитории впечатление, что оппонент разгромлен по всем статьям. Но даже в том случае, если придраться к оппоненту не в чем, одно лишь подробное рассуждение с последующим развитием темы в направлении, заданном этой частностью, позволяет демагогу уйти от ответа на главные аргументы....
Вы хтите показать как Вы строите диалог?! Я об этом прекрасно осведомлён, не надо мне указывать на то что с демогогом (дамагогшей - слово какое то не правильное) диалог строить бесполезно, я в курсе, но готов его продолжать.
А тот мой пост что Вы привели выше чтоб показать что развёрнутый пост является признаком демогогии это развёрнутый ответ на пост 29 (он на прошлой странице по этому не буду цитировать его дословно). Этим постом Вы пытались меня убедить что абсолютно не поняли то о чём я говорил раньше, по этому и отписал всё вышеизложенное - разложил по полочкам, как и в этом посту. Я уже говорил что у меня терпения хватает с детьми разговаривать даже тогда когда они не только не могут, но и не желают понять я вполне могу убеждать. Так что если не хотите в будущем объяснений как ребёнку, схватывайте мысль на лету иначе так и будете получать посты в которых всё разложено по полочкам (пережёванное в кашицу).
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх