Показать сообщение отдельно
 30.03.2019, 08:19  
#109
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
В том то и дело что разрешение вот уже десять лет как не дают просто так. Приходит комиссия из ТеплоЭнерго замерять показатели. Так сказал мне их мастер прямо сегодня. Есть мол закон и они не виноваты, законодатели так решили.
Был вчера разговор с другим мастером,из тех которые выезжают на объесты, предыдущий был мастером отбояривать назойливых скандальных потребителей.Такой профессионал- прибауточник-на другие-темы-съезжальщик.
Этот же был в сопровождении целого инженера, весьма респектабельного господина.
Понарассказали они много из своей практической работы,охотно отвечая на наводящие вопросы и интервью получилось доверительным разговором.
Например рассказывали о каком-то гадюшнике по ул.Ленина,это в самом центре,мол,без противогаза туда опасно заходить.
я - а куда санэпидемстанция смотрит?
Они-недоуменно смотрят на на меня,спрашивают,откуда мол приехал.
Уверяю что местный,просто не знаю.
Инженер -Да ну, если придет она ,то попрыскает вокруг себя и всё.
Я,смеясь- да там огнемет нужен.
Смотрят с некоторым изумлением- Это же старики.
А я-то думал о наркоманах речь.
В процессе беседы выяснились следующие факты,релевантные к теме автономного отопления квартиры.
1. Ставить автономное отопление в квартиры в настоящий момент не разрешается,т.к. были случаи взрыва газовых котлов. На законодательном уровне запрещено.
Мой аргумент насчет электрического или калориферного автономного отопления был оставлен без ответа.
2. Регулировка отопления возможна, но счётчиков потребления отопления они не ставят. Без возражений,не ставят и всё.
3. Нагревательные элементы - батареи собственность владельца, трубы и всё остальное-собственность теплосетей.
4. Оплата за ремонт или замену труб взимается с жильцов/собственников отдельным платежем,в стоимость коммунальных услуг эта оплата не входит.
5. Насчёт договоров и прочей лабуды они оба не в курсе.Они технические спецы. Но они работают под началом ЖЭУК и,видимо договор с Жэком- это их правовое обеспечение.
Сказал им что без договора можно отказаться от их услуг.
Есть правила теплоснабжения в Приднестровье ,инженер настоятельно рекомендовал с ними ознакомиться в интернете.
http://www.ulpmr.ru/ul/show/za8ZDXmq...GoWlRRbeQawOs=

Также нагуглилось следующее.
Договор теплоснабжения относится к публичным договорам и обязателен к заключению теплоснабжающей организацией в отношении каждого обратившегося к ней лица, имеющего присоединенную тепловую сеть.

3. Право выбора теплоснабжающей организации, с которой потребитель вступит в договорные отношения, предоставлено потребителю.
http://www.tirasteplo.org/index.php/...03-24-12-49-38
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 30.03.2019 в 08:30.
  Вверх