Показать сообщение отдельно
 10.07.2013, 21:48  
По умолчанию Re: Научный креационизм или доказательства разумного творения.
#33
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
а вдруг взрыв это нулевая точна, а то что было за ним идет под знаком минус.
Именно это я и говорил (не помню уже где).
Суть: Скорость света предел скорости. Но тахионы это опровергают. Из чего можно сделать вывод что скорость света это предел для любых элементарных частиц, но пределом вовсе не является в целом.
Исходя из этого: Разогнать частицу до скорости превышающей скорость света можно, но она перестанет при этом быть частицей, она просто исчезнет. Если мысль развить дальше и вспомнить что вещество не может потеряться, а может переродиться в что то иное (прошу прощение за косноязычность, я немношко пьян), то возникнет вопрос "А куда же эта частица делась и как она выглядит теперь?". Отвечая скажу - она делась в другую вселенную, где точка покоя равна нашей скорости света + 1. Как выглядит? Хрен его знает, возможно что в новой вселенной она стала гипермассивным телом и её разорвало на бесконечное множество более мелких тел. Первоначальный взрыв и его последствия - температура, масса и рождение времени во всяком случае этим вполне объясняются.

Так же следует вспомнить о тёмной энергии, о том что мы так называем. Я склонен считать что её не существует в принципе, а существует абсолютный вакуум. Этот вакуум за пределами нашей вселенной, но сцуко работает. Вещество из нашей вселенной стремится заполнить этот вакуум и мы видим разрастающуюся вселенную с постоянным ускорением, при чём во все стороны.
Мы вовсе не в центре, просто края нашей вселенной удаляются быстрей чем центральная часть, отсюда и иллюзия того что тела двигающиеся за нами, и в ту же сторону что и мы удаляются от нас (хоть по сути это и верно).
Вспомним так же о чёрных дырах. Их гравитация превышает скорость света, а значит когда они достигнут (в своём возрастающем ускорении) скорости света, то они всей своей массой исчезнут из нашей вселенной. А сколько они поглотили и не выпустили элементарных частиц?
Вселенных на мой взгляд множество и наша скорость света лишь величина стремящаяся к нулю от величины предыдущей скорости света, какой бы она громадной не казалась нам (это я про нашу скорость). Отсюда и бесконечное множество как существующих вселенных, так и места где вместо них пока ещё абсолютный вакуум. Если от бесконечности отнять число Грэма, то бесконечность так и останется бесконечностью.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх