Показать сообщение отдельно
 19.12.2011, 12:25  
#22
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Из минусов вы получите:
- низкий уровень жизни людей в регионе, людей с которыми вам придется жить, разбитые в хлам дороги, авто хлам на дорогах, отсутствие уличного освещения в темное время суток, привыкнуть к тому что с наступление темного времени суток жизнь прекращается, менее развитая инфраструктура и транспорт
- полное отсутствие досуга в регионе, про культурный досуг я просто помолчу
- низкий уровень образования для ваших детей
- смириться что за мед. помощью вам придется выезжать в сопредельные Кишинев или Одесса, либо еще дальше.
- и самое интересное - полное отсутствие перспектив для ваших детей, вы уедите из Питера, а вполне может статься что ваши дети будут вынуждены туда вернуться.
По пунктам:
- дороги у нас получше, чем в Молдове или на Украине во многих областях, я уже молчу про Россию - в глубинке всё наамного хуже, насчёт уличного освещения - пока это неактуально - Тирасполь смотрится как новогодняя ёлка
- если кинотеатр, работающий 7 дней в неделю, театр 3 раза в неделю, концерты каждую неделю, выставки и т.д. и т.п. для Вас не культурный досуг, то что же тогда???
- насчёт низкого уровня образования - бред. Ещё ни один мой одноклассник или однокурсник, уехавший в Россию или на Украину на ПМЖ, не жаловался на это. Нужно просто правильно выбирать школу и класс (или кафедру и специальность в университете)
- за медпомощью в случае редких заболеваний или для проведения сложной операции - согласен.
- отсутствие перспектив для детей? Не первый раз замечаю, что люди чаще возвращаются к нам из Москвы и предпочитают фрилансить (бухгалтера, переводчики, экономисты, программисты), чем "ездить на заработки" или пытаться купить там жильё

ВИКТОР80, о каком городе идёт речь? Мы что, в разных измерениях живём?
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/

Последний раз редактировалось TheTeacher; 19.12.2011 в 12:28.
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (21.12.2011), lazyden (19.12.2011), Partizan (26.12.2011)