Показать сообщение отдельно
 15.07.2017, 21:36  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

- Каковы главные проблемы системы здравоохранения?

- Медицина никогда не обходилась без сложностей. Главная из них - недостаток врачебных кадров. Сейчас в нашем маленьком, но сплочённом врачебном коллективе, под моим началом, трудится всего 6 специалистов, вместо 10 положенных. Почти все врачи «старой закалки», со стажем. Лишь один молодой специалист прошёл у нас интернатуру и остался работать. Это - девушка, у нее сейчас уже вторая врачебная категория. Молодежь смущает низкая заработная плата и широкий профиль нашей специальности. Педиатр - чаще всего ещё и участковый врач, а это, значит, специалист самого широкого профиля. Нынешние выпускники медицинских вузов ищут рабочие места «попроще и поденежнее».
Я же этих трудностей не боюсь, и не боялась никогда. Очень надеюсь, что ситуация в скором времени изменится, и нашей «старой гвардии» прибудет достойная смена. Вот и сейчас мы стараемся справиться с трудностями самостоятельно, возникающие проблемы решаем на месте. Прилагаем все усилия, чтобы наши маленькие пациенты и их родители осталось довольны. Несмотря на все наши тяготы, жалоб на обслуживание не поступало. Своим коллективом я горжусь - он дружный, ответственный, спаянный долгими годами работы.

А я продолжаю учиться, повышать квалификацию, шагаю в ногу со временем: в нашей профессии без этого нельзя. Регулярно езжу на московские курсы в центральный институт совершенствования врачей. Неоднократно повышала квалификацию в Санкт-Петербурге, два раза посещала Харьков, трижды была на тренингах в Кишинёве, а также на выездных курсах Днепропетровского медицинского института. Нацеливаю на учебу и своих коллег. Они меня понимают и поддерживают.

- Поздравляю Вас с наградой.

- Спасибо! Орден Трудовой Славы стал для меня приятной неожиданностью.

- Бендерчанам желаю здоровья, счастья и мирного неба. Пусть над Днестром всегда звучит детский смех!

Артем БЕЛЯНСКИй.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх