Показать сообщение отдельно
 06.12.2012, 21:57  
#173
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
ради веры было убито куда больше. И если сейчас всех обязуют верить, умрет еще очень много.
Ну говорить, что это ложь думаю бесполезно. Для совершения самых бесчеловечных преступления люди издревле прикрываются самым святым что есть у человечества - верой. Все войны и убийства происходят только из-за жажды власти и денег. А вера удобный способ оправдывать свои преступления. Но вам то ведь все ровно, что от рук инквизиции умерли тысячи православных, и фактически инквизиция специально создавалась против ереси, которой считали византийскую православную церковь, а за тем и русскою. Вы лукавите. Впрочем это свойство всех людей, вне зависимости от веры. Вам чем-то мешает вера. но поверьте если не будет веры вы найдете новую причину, чтобы возложить на ней собственные грехи.
-------- Сообщение добавлено в 20:50 -------- Предыдущее сообщение было в 20:46 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Без приверженцев религии не будет самой религии. Разделять веру, священников и верующих - это как считать скелет отдельно, мышцы отдельно, нервы отдельно. Но это все становится живым организмом только когда слиnо воедино..
Абсолютная ложь, даже не так а ЛОЖЬ! Я верующий, но у меня нет религии. Мне она не нужна. Я чувствую Бога точно так же как вы чувствуете солнечное тепло в летний день. Моя вера обоснованна моим ощущением мира и себя в этом мире. А религия мне не нужна. И многим современным людям, которые причисляю себя к духовным, она не нужна. А это 30% населения Земли. Нехилую часть людей вы просто вычеркнули из жизни.

Вам выгодно этого не видеть. Это мешает вам проповедовать свои убеждения?
-------- Сообщение добавлено в 20:53 -------- Предыдущее сообщение было в 20:50 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Добавлю ещё что в Америке индейцев вырезали почти полностью вовсе не за цвет кожи. Были ещё и крестовые походы в Азию. Всё это именно "за религиозные убеждения"(с) vladoos. И именно верующими людьми, а не только папством.
Деньги и власть вот истиная причина крестовых походов. А вера тут ни причем. Впрочем на все это я уже ответил выше. Вам выгодно поддерживать ложь. А понять истинную суть причина вам не просто не хочется. Вы её знаете, но вы не хотите, что бы её знали другие. Можно даже сказать, что в распространении этой лжи вы и инквизиция едины.
-------- Сообщение добавлено в 20:57 -------- Предыдущее сообщение было в 20:53 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Русский народ - сверхтолерантен.
Что в этом плохого?

Он доказал это многими делами, в том числе и толерантностью к новой вере. Но полностью ее не приняли, и именно поэтому среди прихожан всегда жило и до сих пор живет двоеверие.
Что в этом плохого?

Именно двоеверие заставило церковь приспосабливаться ко всем языческим праздникам: Коловрат, Коляда, Масленица, Красная горка, Радуница, Троица, Купала...
Что в этом плохого?

Именно двоеверие заставляет кормить Домовых, а Баннику поддавать парку в бане, а первый блин отдавать Кому.. Да куча еще всего.
Что в этом плохого?
  Вверх