Показать сообщение отдельно
 08.11.2009, 01:01  
#4
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Считаю, что сейчас в России снимаются очень достойные фильмы " в своём собственном стиле", как выразился админ. Очень люблю фильм "Сволочи" - на мой взгляд, он один из лучших в современном российском кино. И вообще, российские фильмы про войну довольно удачные: "9 рота", "На безымянной высоте", "Живой", "Адмирал". Вообщем, много достойных.
Мне кажется, что Российских хороших фильмов мало.

Кёльхен, из перечисленных Вами я не смотрела " На безымянной высоте". Мнение о других перечисленных :

"Девятая рота" - Бондарчук, как всегда, на высоте.

"Живой" - возможно не для меня. Идея фильма хороша, но мне кажется есть масса нестыковок,и никакой финал. Плохо сочетаемая смесь боевика, драмы, мистики, духовноности.
Один раз можно посмотреть, не больше. Но это, на мой вкус, конечно.

"Сволочи", впечатляет. Но это ж как надо ненавидеть свою страну, чтобы такое снять. Я помню рекламу этого фильма. Вся рекламная кампания строилась на том, что создатели фильма покажут сенсационную правду о Великой Отечественной.
А потом режиссер признался, что все это выдумка.

Чего стоит только эпизод с синтементальным офицером СС утирающим слезу при виде погибших деверсантов посланных на смерть русскими нелюдями. Не знаю, где совесть у создателей фильма.
На эту тему лучше посмотреть фильм "Кукушкины дети".

"Адмирал" - не говоря о том, что в фильме огромное множество исторических ляпов, считаю, что игра актеров оставляет желать лучшего. Хабенский с глазами дохлой рыбы явно не тянет на Колчака. А роль Анны Книпер лучше бы отдали Ковальчук.
Вы себе представьте: женщина бросает любящего мужа, новорожденного ребенка - да ее эмоционально на части должно разрывать... А у Боярской в глазах сонная поволока. Книпер по характеру была не слабее Колчака, у них был тааакой бурный роман. В фильме же какая-то тягомотина. На мой взгляд фильм - это просто пиар на истории. Дань сегодняшней моде. Колчак уже стал национальным героем. Этакий рыцарь без страха и упрека...Мемореальные доски ему устанавливают. Словно бы и не было жуткого колчаковского террора.
А финал фильма откровенно своровал у "Титаника".

Фильмы я смотрю редко, но из того что смотрела, запомнился "Возвращение" Звягинцева. А вот во второй его фильм " Изгнание" я не въехала.

Последний раз редактировалось Zozo; 08.11.2009 в 01:05.
  Вверх