Показать сообщение отдельно
 22.03.2016, 22:02  
По умолчанию НАТО или ЕС для Украины?
#1
  AlexandrTH AlexandrTH вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 13.10.2014
Спасибо:8/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

Участие западных представительств и фондов на Украине давно заставляет задуматься. Их работа, связанная с созданием благоприятного имиджа ЕС сыграла уже с нами злую шутку. 2 марта Брюссель приостановил введение безвизового режима для украинских граждан, а 3 марта прошла новость, что Украина не сможет присоединиться к ЕС в ближайшие 20-25 лет! Это как? У меня кроме возмущения и натянутой улыбки других эмоций не вызывает. Не кажется ли вам, что все заявленные ранее идеи - одна большая игра! Вызывает теперь уже негодование вопрос о возможном членстве Украины в НАТО. Это чтобы очередная волна мобилизации состоялась уже под флагом НАТО? Все это оставалось на уровне домыслов, пока мой друг не рассказал, что в Днепропетровске в начале апреля по инициативе Посольства Литвы состоится международный молодежный форум европейской безопасности, где речь пойдет о современной роли НАТО и о взаимоотношениях НАТО-Украина, короче: НАТО – это хорошо, а не НАТО - плохо. Знаем проходили, друзья на балканах у меня есть, там подобное проходит. К сожалению пониманию, что подобных форумов хватает. Не получилось интегрироваться в ЕС, давайте попробуем в НАТО? Я кроме как для конфликта на Украинской территории чужими руками другого оправдания данным процессам не нахожу. Нас эти фонды и посольства подобным способом готовили к ЕС? И че? Может стоит уже и нам проводить площадки, где будут приниматься решения, как нам во внутриполитических проблемах самостоятельно разобраться?
  Вверх