Показать сообщение отдельно
 10.12.2021, 13:31  
#33
  Любящий Маг Любящий Маг вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 182
Регистрация: 30.08.2021
Спасибо:7/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -49

Bubka Gob, У Вас главный упор - на перфекционизм звучания. Тем более, это связано с Вашей профессиональной деятельностью.
Для меня АС - это не только звучание, и особо музыкальным слухом не владею.
То, что старая топовая аудиотехника звучит атмосферненько, это мне в ней нравится.
Но у Вас насчет bluetooth-колонок - стереотип.
Конечно, пластиковый корпус - зло. Но я бы хотел вот именно в таком форм-факторе деревянный корпус. Возможно, закажу при случае.
Мне очень нравится оригинальное решение: 2 3-омных динамика и 2 пассивных излучателя. Звук для такой небольшой штучки классный.
Достигнуты высокие показатели экономичности, эргономичности и компактности, в конечном счете - удобства.
Да, есть такие блютуз-колонки, которые играют плохо, но именно моя - отличная.
Ее сейчас со скидкой скорее всего будут продавать и я подумываю еще одну такую купить.
Для меня музыка - в первую очередь мелодия из нот, и именно она цепляет (пусть даже если ее насвистывать), а не тот объем космической атмосферности из реальности той или иной песни.
Насчет минусов транзисторных усилителей я уже читал, а творчество Pink Floyd меня за душу не берет.
Мне нравится Internal Flight Эстаса Тонне ютуб.ком/watch?v=A3uhsPEPfrk, и обратите внимание, что у него какая-то старая простая гитара, а он такое на ней создает. Я больше музыку слышу душой, а не оцениваю интеллектом качество звучания.
Я тоже часто любуюсь той или иной техникой (не бобинниками), так что у нас просто разные вкусы. Наверно, я слишком пренебрежительно отозвался об определенных хороших моделях, просто меня лента как носитель информации не впечатляет. Все-таки технологии очень продвинулись в этой области, а также литий-ионные аккумы тоже отлично справляются с задачей. Кстати, читал, что аккумуляторные источники - самые оптимальные для акустики, даже лучше трансформаторных. А то в детстве была вечная проблема с этими батарейками для плеера.

Последний раз редактировалось Любящий Маг; 10.12.2021 в 13:40.
  Вверх