Показать сообщение отдельно
 07.12.2010, 13:24  
#43
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Одноклассники друг с другом соревнуются всегда: кто дальше, выше прыгнет, кто быстрее задачу решит, кто больше пятерок получит, и.т.д. Одноклассники - это не друзья, которым можно сказать: "знаешь, у меня сейчас большие проблемы". У одноклассников разные интересы, поэтому они после окончания школы рассходятся по разным учебным заведениям. Весь этот соревновательный дух никуда не исчезает. и через много лет на встрече хочется показать свои успехи - карьера, семья, дети,материальный достаток, еще какие-то достижения. Ради того, чтоб что-то доказывать абсолютно чужим тебе людям, мне лично не хочется тратить свое время.
Люблю встречи с одногруппниками. Они всегда проходят душевно: либо на квартире у кого-нибудь с бутылочкой вина, либо с ресторанчике в спокойной обстановке с задушевными беседами. С ними можно быть самим собой и рассказывать все как есть, потому что они тебя принимают и любят такой.

А насчет одноклассников...есть у меня один бывший одноклассник. Работает в одном из ЖЭКов Тирасполя каким-то начальником. Мне как-то понадобилась одна справка, которую потом нужно было у него подписать. Захожу я в кабинет и на мое беспечное "привет" он отвечает важно "здравствуй" берет справку подписывает с таким видом типа: "видишь, ты сейчас от меня зависишь, от моей подписи. вот какой я важный здесь". Удивлению моему не было границ, я вспомнила каким простым рубахой -парнем он был в школе, никогда не зазнавался.))))
Еще один случай, но это уже в Москве и совсем недавно. Моего соседа пригласил одноклассник на встречу в кафе. Сосед, недолго думая, поехал в крупный торговый центр, купил деловой костюм, рубашку и туфли, потратив порядка 15 тыс. и отправился на встречу. Должна сказать, что это был его может быть второй костюм за всю жизнь (первый на школьном выпускном), так как сфера деятельности его далека от офисной и зп - тысяч 20-25. После этих "понтов" он как назло еще и работу потерял (работа сезонная). Так что 15 тыс ушло в никуда ради какого-то одноклассника, которому по большей части вообще наплевать.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Кёльхен; 07.12.2010 в 13:33.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо