Показать сообщение отдельно
 31.01.2011, 10:29  
#70
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Но если хотите потроллить, то приведите мне научно обоснованное непротиворечивое и логичное опровержение креационизма? Сможете? Сомневаюсь.
Напрасно.
Думаю Вам знакомы понятия биология и генетика. Они научно обоснованы? Протеомика наверно слово незнакомо, но можно погуглить.
На всякий случай скажу - "протеомика" - наука о протеомах. Слово "протеом" образовано от слова "протеин" (белок) и окончания слова "геном", так что в самом названии как бы слиты воедино белок и геном (ДНК). Протеом - понятие динамическое, иначе было бы невозможно передать наследственные свойства от поколения к поколению, обеспечить сохранение видов и т.д. Можете поверить на слово, можете проверить, но протеомика очень даже научно обоснованна.
Если мы с этим разобрались можно переходить к сложному.
В геноме человека оказалось до 4% генов, заимствованных у неандертальцев. Они нашлись у европейцев и жителей Азии, но отсутствуют у африканцев. Вероятно, около 100−50 тыс. лет назад неандертальцы смешались с выходцами из Африки.
Анализ ДНК, извлеченной из костей ребенка-неандертальца, умершего 29 тысяч лет назад, с очевидностью позволяет сделать вывод: неандертальцы - наши дальние родственники, но не прямые предки.
В журнале Science опубликованы результаты совместной работы группы исследователей из Германии, Испании и США. Специалистам нескольких научных институтов удалось установить последовательность около 14 из 22 тыс. кодирующих белки генов, а также выявить 88 участков, которые отличают неандертальца от современного человека.
Теперь понятно что креационизм миф, а эволюция научно доказана?
Если нет, то поясню неандерталец другая ветвь теперешнего человека



генном передаётся от одних к другим. ДНК человека и свиньи тоже очень схожи, и со свиньёй у нас общие предки - человек животное, и произошёл от животных.
(Всё гуглится, можно проверять.)

observer, окунитесь немного в науку, это доказательства, а не вера в недоказуемое.
Теперь приведите мне мне научно обоснованное непротиворечивое и логичное опровержение эволюции и почему креационизм надо преподавать в школах отбрасывая науки.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!

Последний раз редактировалось Soap; 31.01.2011 в 10:33.
  Вверх