Показать сообщение отдельно
 05.04.2012, 11:23  
#28
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Die Princess, я Вам по-доброму завидую. Как ни пыталась, но обзавестись подобной "толстой шкурой" так и не смогла.
А мой ответ на вопрос темы: хамство со стороны окружающих, вот на что я всегда обижаюсь.
Ingrid, Вы спокойный, уравновешенный человек. И если я не ошибаюсь, умеете получать удовольствие от того, что имеете. Мне кажется, что Вам просто надо понять, что хамство, житейская склочность, скандализм присущ людям неудовлетворенным жизнью. Что-то у них серьезно не ладится в принципе, вот они и выплескивают свои проблемы наружу. Представьте, каково жить с постоянным чувством с неудовлетворенности, с вечными претензиями к жизни. Вы их пожалейте, это ж несчастные люди, как на них обижаться?

Вот придумала - обида - несправедливая оценка ваших поступков и ваших качеств...происходит от разности в менталитете, уровне жизни и личным неприятием( как вместе, так и порознь)
Обида чаще происходит от завышенных ожиданий. Человек ожидает, что его или его поступок оценят как супер, но получает облом. Обижается, однако....
  Вверх