Показать сообщение отдельно
 30.12.2012, 18:03  
#201
  ormy ormy вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 10.10.2012
Спасибо:20/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 335

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы тут друг другу активно хамите. Но так как я в отпуске, мне пофиг. Хотел вчера по-полной программе всем высказать, чо думаю о чьей позиции - забавная штука... Так в падлу оказалось...
Вы правы. Я приношу свои извинения форуму, глупо кормить троллей.

Soap, на англоязычных форумах эта тема практически не обсуждается.
Вяло на форуме Лос -Анджелеса, сиротский закон пока практически не задел обычных американцев.

По Соглашению усыновлению гражданами США подлежали дети, для которых не представлялось возможным найти подходящую семью в России. Получается, что в России эти дети потенциально обречены на маршрут детский дом- интернат для престарелых и инвалидов.
В современном обществе чтобы пробиться нужны острые локти, крепкие зубы, связи и хорошее образование. Что нужно, чтобы пробиться инвалиду-сироте, невозможно представить. Наверное офигенная удача.

Система детских домов, существующая в России, калечит ребенка с первых месяцев жизни. Каким бы обеспеченным не был детский дом, в нем никогда не будет психически здоровых детей. Уже на третий-четвертый месяц отделения ребенка от матери начинается отставание в развитии. С ребенком, усыновленном в 2-2,5 года надо серьезно работать. Очень часто их "залечивают". Как только появляются первые признаки ОРВИ сразу напихивают лекарствами, чтоб не заразил остальных, убивая иммунитет.
Две семьи наших российских друзей усыновили детишек. Это нельзя ни рассказать, ни передать. Оба ребенка не спали ночами, метались, качались, вырывали у себя волосы, бились головой. Причину поняли потом. Чтобы не плакали по ночам малышам дают успокоительные, снимать зависимость пришлось под наблюдением специалистов.
Но это сущая мелочь по сравнению с другими детдомовскими наследиями. При этом через сколько кругов ада прошли приемные родители прежде чем ребенок попал в семью)))))))))

Говорить о том, что лучше оставить детей в России, чем отдать амерам могут или отъявленные циники, или люди абсолютно незнакомые с положением дел.
Пусть только десять детей обретут семью, но это десять жизней, десять судеб))))))))
Что есть в России для инвалидов? Даже с пандусами проблема, не говоря о социальной и психологической адаптации, адекватной медицинской помощи и технологичном протезировании. Когда все это будет неизвестно. Что ж, зато патриотизм за чужой счет прет из всех щелей.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (31.12.2012), Sher (30.12.2012), Soap (30.12.2012), Баблгам (02.01.2013)