Показать сообщение отдельно
 08.07.2016, 13:43  
#4
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Не спорю, но я имел в виду не трафик для общения на СДЛ, а удачные коммерческие проекты, на которых высокий процент посетителей переходит по партнерским ссылкам. На таких сайтах даже комменты часто закрыты. Обычно их владельцы не жалеют средств для продвижения, и это впоследствии окупается. Для них любители поболтать - просто г-трафик. Привлечение посетителей идет строго по нескольким узкоспециализированным запросам. Если хватает средств - то создают уже портал, чтобы охватить тему целиком и завоевать свой сегмент.
Но, с другой стороны, например на ЯП - популярном СДЛ, уверен, полно переходов по партнеркам. Т.к. приток огромный.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Сейчас рулят такие критерии как domen rank, траст, спам, и всякие показатели видимости из продвигатора.
Нет. У меня был сайт возрастом 4 месяца и посещаемостью 2000-4000 человек в день. 95% шло с Гугла, ему нравились мои новости и низкий процент отказов. Там тоже было чисто общение, и этот трафик не конвертировался почти вообще по партнеркам. Зато простая реклама давала неплохо. Кстати, не рекомендую надоевшие всем тизерки, по ним давно почти никто не кликает.
  Вверх