Показать сообщение отдельно
 15.04.2013, 10:14  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#54
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Ты считаешь абсурдом красивые памятники
Покажи мне, где я такое сказала и применительно к чему.
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Ну т.е. табличку таки надо сделать размером со статую и непременно из благороднейшего материала. Ну чтобы уж даже в Рио де Жанейро не стыдно было показаться, да?
считаю твою фразу абсурдной в данном случае.
Красивый , прекрасный и продуманный памятник лишает многих их куска хлеба -водить на могилки и показывать таблички и рассказывать , согласно их представлениям, об истории.
Я думаю дело в этой теме исключительно в этом.
С одной стороны - история и давайте не будем ее трогать - с другой стороны - мы хотим увековечить историю и сделать ее близкой и понятной в более доступной форме через прекрасное.
На Украине мне встречалось куча мест, у нас там летняя практика проходила, когда на полях и лесо-насаждениях находили неразорвавшиеся снаряды и кости солдат , погибших под Одессой.
Одесситы конечно могли сделать захоронение прямо на месте - в центре поля с пшеницей, но почему-то отнесли останки в музеи - наверное они совсем не любят свою историю))
и еще как по теме -
14 апреля /RPinform/. В пятницу, 12 апреля, состоялась рабочая встреча председателя тираспольского Союза защитников Приднестровья Владимира Бучки и президента ПМР Евгения Шевчука по вопросам деятельности общественной организации, сообщила вчера пресс-служба главы государства.

Руководитель столичного Союза доложил главе республики о планах возведения в Тирасполе аллеи в честь погибших защитников Приднестровья. Кроме этого, он изложил ход подготовки отчетно-выборной конференции республиканской общественной организации «Союз защитников Приднестровья».
Я помню в школе нас все время на 9е мая водили на мемориал с надписями погибших на граните, для нас, если честно, это было суровым испытанием.
Да, мы знали что надо старших уважать и что война, судя по фильмам и воспоминаниям живых героев -это страшно.
Но особого подъема ребенок не почувствует, а дети больше чувствуют, чем понимают, тем более кто не видел войны.
А вот теперь у нас довольно красивый и внушительный мемориал ( см . в теме фото) и совсем другое восприятие и видно, что город уважает свою историю.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 15.04.2013 в 10:23.
  Вверх