Показать сообщение отдельно
 16.11.2015, 07:51  
#2474
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Меня вовсе не радует подорожание проезда фурой по дороге, но справедливости ради приходится признать что за бугром автобаны все платные. Буржуи платят за лошадиные силы автомобиля (дорого очень выходит, по этому и катаются на аналогах запорожцев в отличии от русских), плюс за проезд по автобану (и тоже не очень дёшево). Но опять же, справедливости ради, дороги наши, с дорогами ихними не сравнить.
Тем не менее грузы в магазины едут на фурах, подорожает доставка - подорожает товар.

Миф о дешёвых европейских товарах считаю мифом, потому что ходил по ихним магазинам. Цены в общем одинаковые. Что-то дороже, что-то дешевле, качество - подвальный Китай, как и у нас. Есть специализированные магазины с ценами "для сыновей министров и королев островных государств".
"Это модно", "Это не модно уже" есть только у нас. Там ходят "в чём попало". Там нету денег у людей следить за модой. Не смотря на то что центр мировой моды - Милан, итальянки шмоток с подиума не носят ...они даже в магазины крутых кутюрье раз в пять лет не заходят. Там лишь принцессы и русские туристки.

Зарплаты там больше! Зато оплата жилья дороже.
Медицина очень дорогая - болеть гриппом финансово противопоказано. То что "там медицина лучше" тоже считаю байкой из рекламного цикла продаж "Евроштакетника" - заборов из штакетника в Европе не видел просто. В Европе всегда медицина была платной, в Европе капитализм очень давно, а следовательно и медицина заточена на создание "потенциальных клиентов", а не на то чтоб "вылечить пациента и путь он больше врачу голову не морочит". Наши врачи "по Западному образцу" лечить ещё не все научились, хоть и движемся в этом направлении семимильными шагами. Есть конечно "Чудо центры", но они есть и у нас. У наших врачей (некоторых или многих) есть "практика" и за рубежом. У одного и того же врача "цена на месте" и "цена на выезде" скачет в 2-3 раза. К ним там очередь. Знаю о чём говорю - жена сиськи делала.

Да, Европа богатела. ...Годов до 80-х. Пока кормилась со своих колоний. Сейчас от колониальной политики отказалась и европейцы уже после зарплаты деньги в банк не несут, наоборот даже, после зарплаты деньги "с книжки" снимают. Это я конечно о обычных буржуинчиках говорю, есть ещё и матёрые буржуины, те да, те богатеют. Как и у нас впрочем...
Европа поняла, что без колоний хреновато как-то выходит, и строит уже новые колонии демократические государства - название новое, суть старая - матёрые буржуины делают свой гешефт отсекая при этом отток финансирования всяких там незадачливых бюргеров.
У нас процесс обогащения избранных иной, у нас всё построено на взятках, а не на принесении демократии. Наши грабят своих, буржуи чужих (в основном).

Сравнивать Россию с Западом считаю некорректным. Тут свой образ "жизни", там свой. Даже то что у нас бомжей в разы меньше не показатель. Они в кругосветное турне отправляются, а в Дубаях отели для русских временами закрывают чтоб они не становились полностью русскоговорящими. На Бора-Бора персонал трудно чем то удивить, но они знают, что удивить их в состоянии только русские. Но это не показатель, как и тётя Маня из третьего подъезда.

ГМО (Генетически Модифицированный Организм), это не русское изобретение. Изменяют эти организмы чтоб они на яды не реагировали. Чтоб сорняки дохли, а пшенице хоть бы хны. Дешевле конечно выращивать такую пшеницу - с сорняками проще бороться, но кто будет бороться за дешёвый хлеб таким способом? А ведь буржуинам пофиг - они стараются всё делать подешевле. Качественный товар отличить от некачественного можно по году выпуска. Надпись "Сделано в СССР" говорит о качестве, всё остальное - сделано по Европейским понятиям о рынке.

Нужно ли чтоб Россия шла в Европу? Чёт я сомневаюсь в этом. Капитализм стал "диким", капитализм хочет ежесекундно продавать замену сломавшимся вещам. Он не хочет делать качество, ему нужны продажи - "Успешный" это значит продающий, сварщик априори не может быть успешным, как и тракторист, слесарь, токарь. Чем обернётся "Успех" если смотреть в будущее? Нужно ли России туда? Мне уже кажется что чуваки в галстуках это враги государства.

В России дохрена своих бед, Россия перенимает ещё и беды западные. Которые накладываясь на наши социалистические привычки дают уж совсем невообразимые результаты.
Я считаю, что не надо нам с ними меряться писюнами, не надо нам становится успешнее и вообще как-то иначе посматривать за бугор. Нам надо менять то что нас не устраивает в нашей стране - менять юриспруденцию, возвращать в зад систему образования, научить ментов быть ментами 50-70-х годов, а не мусорами нынешних, посадить всех казнокрадов, разобраться с тем куда в действительности идут наши налоги, устраивать перевыборы "не оправдавших надежд", а не гарантированную смену власти через 6 лет. Смена власти нужна чтоб спрятать концы в воду и государству пользы не приносит, только вред. Чьё-чьё это изобретение? Не прогрессивного Запада ли?! Мне кажется что нам с ним не по пути. Не нужен нам этот глянцевый успешный болванчик на плакатах вдоль трассы, там место изобретателям и трудягам.
-------- Добавлено в 11:51 -------- Предыдущее было в 11:37 --------
ЗЫ Спрашивать "Куда идёт?", на мой взгляд, надо опираясь на прошлое, а не на забугорное.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
OldFellow (16.11.2015), PMR (16.11.2015), WoWaN (16.11.2015)