Показать сообщение отдельно
 11.04.2011, 20:38  
#6
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно Ваше отношение к моральным ценностям.
Какие они бывают, и какие у Вас.
Меня больше всего убивает, когда моральные ценности - это просто лоснящиеся на солнце оболочки, что будет с ними если их носителей прижмет жизнь??? Оболочки лопнут и вылезет вся гниль! В моей жизни такого не встречалось, но в книгах и в фильмах довольно часто есть такие случаи.
А вообще на Ваш взгляд должен ли человек, говорящий о морали быть сам морально чистым? Я думаю что нет.

И зачастую люди манипулируют моральными ценностями.
Усыновление.
Что плохого - только благо. но можно и сказать, что это - эгоистическо-эксплуататорский поступок, реализация своих самых низменных потребностей путем приобретения ребенка и подчинения го своим интересам.
Нет у меня ни моральных ценностей, ни моральных принципов. Есть внутренние тормоза, через которые невозможно переступить. Вот и все.

Вчера выяснила, что если верить доктору биологических наук Александру Маркову. то многие психические функции, традиционно относящиеся к сфере высшей духовности, имеют вполне материальную основу - нейронные структуры в конкретных областях мозга. Если повреждается этот участок мозга, у человека начинаются искажения моральных суждений. Получается, что народное высказывание "больной на голову" имеет под собой вполне научную основу.

Любителям биологии рекомендую ролик. С автором можно соглашаться или не соглашаться, но лекция на мой взгляд интересная. Согласно его теории, дамам перед замужеством лучше сделать генетический анализ своего суженного. У человека есть ген, который отвечает за черты характера и верность в супружеской жизни. Чем короче длина участка, тем полигамнее человек. Задумайтесь девушки....

univertv.ru/video/psihologiya/psihologiya_zhivotnyh/publichnye_chteniya_k_stoletiyu_zhurnala_priroda_1/proishozhdenie_razuma_emocij_i_morali_
  Вверх