Показать сообщение отдельно
 14.02.2011, 13:21  
#51
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Осталось выяснить с чем связанно неприятие данного продукта некоторыми форумчанами.
Причина неприязни просто - естественная ненависть простых тружеников к жидовствующим ростовщикам и прихлебателям. Понятно что вы зарабатываете деньги как можете, но некоторых людей тошнит от тех, кто думает только о прибыли любой ценой.

Объясняю на пальцах: ценность карт радуги - НОЛЬ! Карта дебитная, а значит купить товар я смогут только положив туда деньги. Зачем мне это нужно, если я с таким же успехом, и даже удобнее, рассчитаюсь наличкой?

Суть электронных карт оплаты на западе, всегда сводилась к тому, что по карточке человек может оплатить товар даже тогда, когда на его счету НЕТ денег! По карте банк оплачивает товар, а при поступлении денег на счет автоматически списывает долг.

Это профит для банка, он получил процент, и для потребителя, он купил товар сразу и пользуется им не дожидаясь получения денег. Это стимулирует торговлю и экономику. А в дебитных картах ну нету абсолютно никакого смысла. Ну хоть убейтесь в тут в рекламных слоганах, но просто не существует никакого разумного основания и смысла использовать эти карты оплаты.

Если я захочу сохранить деньги в банке или оплатить по безналу я это всегда смогу сделать стандартным способом. А вот карты радуга это какая-то принуждаловка. Многие предприятия не дают права выбора своим работникам в какой форме получать зарплату.

Вот и все. Советский союз мёртв, но его идеи и дела процветают на благодатной приднестровской земле.
  Вверх