Показать сообщение отдельно
 20.12.2011, 02:09  
#38
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
Неправда,я с Вами честен.Вы предлагаете все продать и остаться "без штанов"? Я думаю мои дети мне спасибо не скажут,что я продал недвижимость в Питере.А так они смогут вернуться в Россию(если захотят конечно).
Плюс стопицот, не надо ничего продавать

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Чтобы стать резидентом ПМР, нужно на законных основаниях проживать в ПМР более пол года в течении года
Насколько знаю, для этого надо иметь жилье или прописаться у близких родственников. Но и по временной регистрации неплохо живется.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
мне вдруг стало очень очень страшно...
а почему именно ПМР ? что больше нет мест ????????????? в той же России ?
Язык и менталитет. Простые советские люди Причем гораздо добрее и проще россиян. Адаптироваться и привыкать особо и не к чему, если только к "шо" в место "чё" Про "ступень" ниже. Кроме русского, можно бесплатно и без напрягов выучить несколько (десятков, сотен, нужное подчеркнуть) слов на молдавском и украинском.

В той же России мест нет. Везде едро и маразм. Вот, например, Бурятия - красивая природа, Байкал, интересный народ, со своей культурой, буддизм, казалось бы... А вот:
Воплощением бога на земле Дмитрия Медведева признали во время визита в Иволгинский дацан - старейший буддийский монастырь страны, резиденцию главы Буддийской традиционной Сангхи России Пандито хамбо-ламы Дамбы Аюшеева. Настоятель монастыря сообщил, что для президента изготовили специальный трон «Белого царя».
http://www.newsland.ru/news/detail/id/404093/
Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
мне кажется автор не очень честен с нами :) то то тут нечисто ))))))
Угу, никто не может поверить в желание добровольно пожить в ПМР, не скрываясь от мафии или наоборот правосудия. Сам сталкивался с подобным отношением. Афтар, бери на заметку, можно сделать загадочное лицо, пару туманных намеков, и притвориться отставным джеймсбондом, или викторбутом, дело вкуса

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
купите домик где-нить в испании , или еще лучше в тайланде ( вообще за копейки ) и живите там.
А жить на что? А домик в Испании является поводом, чтоб проживать там резидентом 365 дней в году? В Таиланде с недвижимостью есть определенные заморочки, домик просто так не купить, а через хитрые схемы могут обмануть.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
миграция в испанию кстати сложная штука, один процесс оформления разрешительных документов на работу занимает от 6 мес :(
Ну вот и ответ, почему не в Испанию.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
переезд в другую страну, это уже другая ступень.
Да, а ПМР - отличная промежутчная ступень, чтоб набраться сил, упорядочить мысли, собрать информацию по странам, начать учить язык... И в итоге так и остаться насовсем

Если есть желание сохранить связь с русской культурой, растить детей русскими, а не испанцами, но при этом знать и понимать многонациональных соседей, Приднестровье во многом даже лучше России.
  Вверх
Сказали cпасибо
Антон1975 (20.12.2011), Привыкший побеждать (20.12.2011), Эльза (20.12.2011)