Показать сообщение отдельно
 16.03.2011, 22:49  
#9
  retro retro вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для retro
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 27.09.2010
Спасибо:13/2
Не понравилось:0/1
Репутация: 0

АНДРОПОВ писал (а) Посмотреть сообщение
именно АВТОМАГИСТРАЛЬ а не магистральная дорога! иди учи русский язык, прежде чем с руководством спорить.
Чтобы окружающих не вводить в заблуждение, объясняю ещё раз:
На эту дорогу никто не просит устанавливать знак 5.1, так как к классу «автомагистраль» относят автомобильные дороги:
  • имеющие на всем протяжении многополосную проезжую часть с центральной разделительной полосой;
  • не имеющие пересечений в одном уровне с автомобильными, железными дорогами, трамвайными путями, велосипедными и пешеходными дорожками;
  • доступ на которые возможен только через пересечения в разных уровнях, устроенных не чаще чем через 5 км друг от друга
  • Максимально разрешенная скорость на автомагистралях, если не указано другое, составляет 110 км/ч
Также на М-14 нельзя устанавливать знак 5.1, так как он запрещает:
  • Движение пешеходов и домашних животных;
  • Движение велосипедов, мопедов, тракторов, самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
  • Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
  • Остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками 6.4 или 7.11;
  • Остановка общественного транспорта
  • Разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
  • Движение задним ходом;
  • Учебная езда.
Что такое Магистральная дорога?
Магистральная дорога - это загородная дорога 1, 2 и 3-ей категории государственного значения для дальних автомобильных сообщений.
  • Дорога 1 категории - это автомобильная дорога по СНиП с интенсивностью движения более 7000 автомобилей в сутки, основной расчетной скоростью 150 км/ч, усовершенствованным капитальным покрытием, числом полос движения – 4 и более
  • Дорога 2 категории - это автомобильная дорога по СНиП с интенсивностью движения 3000–7000 автомобилей в сутки, основной расчетной скоростью 120 км/ч, усовершенствованным капитальным покрытием, числом полос движения – 2
  • Дорога 3 категории - это автомобильная дорога по СНиП с интенсивностью движения 1000–3000 автомобилей в сутки, основной расчетной скоростью 100 км/ч, усовершенствованным облегченным покрытием, числом полос движения – 2
Вот я и предлагаю, установить знаки 3.24 с максимально допустимой скоростью движения 110 км/ч и также установить на перекрёстках, пешеходных переходах и опасных поворотах знаки 3.24 в соответствии с ГОСТ 23457-86
2.4.23. Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т.п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.

Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.

Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.
________________
"Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого."

Последний раз редактировалось retro; 16.03.2011 в 23:06.
  Вверх