15.09.2010, 18:18
|
#176
|
Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
|
"Кровосисю" Азарова посадят за коверканье украинского языка?
Согласно проекту закона «О языках в Украине», за коверканье украинского языка чиновники могут нести административную и уголовную ответственность.
Как пишет «Главком», авторы законопроекта о языках Александр Ефремов, Петр Симоненко и Сергей Гриневецкий, сами того не ведая, подложили «огромнейшую свинью» премьер-министру Николаю Азарову, министру МВД Анатолию Могилеву и другим неспособным связать несколько слов на украинском языке.
В частности, в статье 9 данного законопроекта сказано: «Публичное унижение или пренебрежение, преднамеренное искажение украинского или других языков в официальных документах и текстах, создания препятствий и ограничений в пользовании ими, проповедь вражды на языковой почве влекут за собой ответственность в установленном законом порядке».
А ведь речь указанных чиновников, пытающихся читать официальные документы на украинском, как раз подпадает под определение «публичное унижение или пренебрежение, преднамеренное искажение» украинского языка, отмечает издание.
Напомним, 2 июня, выступая на заседании правительства, премьер-министр Николай Азаров заявил, что "в краини сформувался целый прошарок кровосисив бюджетных коштив".
|
|
|