Показать сообщение отдельно
 03.01.2026, 09:13  
#23
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,778
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:375/677
Не понравилось:47/26
Репутация: 10017

«Ирония судьбы» попала в топ новогодних фильмов по версии The Guardian
The Guardian включила «Иронию судьбы» в список лучших новогодних фильмов

Мягков и Брыльска на протяжении всего фильма «раздувают славянскую меланхолию, доставая гитару и исполняя одну из потрясающих песен Таривердиева», отмечает британское издание

Советская картина «Ирония судьбы, или С легким паром» (1975) режиссера Эльдара Рязанова оказалась в списке лучших фильмов для просмотра в новогоднюю ночь британского издания The Guardian.

«Московский врач Женя (Андрей Мягков), собирающийся жениться, по ошибке садится на рейс в Ленинград после мальчишника. В связи с однотипностью советской архитектуры он, будучи пьяным, засыпает в квартире по тому же адресу, где хрупкая Надя (Барбара Брыльска) встречает своего капризного жениха Ипполита (Юрий Яковлев, советский Джон Клиз)», — пересказывает сюжет фильма британское издание.

Газета отмечает, что любовная линия «совершает множество безумных поворотов», пока Женя и Надя «раздувают славянскую меланхолию, часто доставая гитару и исполняя одну из потрясающих песен Микаэла Таривердиева». Речь идет о композиции «Я спросил у ясеня» на слова Владимира Киршона.
https://www.rbc.ru/society/31/12/202...794788c4cd584f
________________
Свалка режима запрещена
  Вверх