|  09.04.2019, 07:46 | 
#364 | 
	|   Заблокирован 
			 Детали профиля (+/-) 
				
					Ответов: 5,706
				 Регистрация: 02.05.2017 Адрес: Польша 
Спасибо:450/387
	 
Не понравилось:71/35
 | 
 
			
			Около 12,6% россиян сообщили, что не имеют туалета в своей квартире или доме, в котором живут, — они пользуются санузлами общего пользования (например, в коммунальной квартире) или же имеют туалет в отдельном строении. 
 Туалеты в отдельном строении или дворовой постройке имеют 38,2% сельских жителей и 4,7% городских.
 Среди многодетных семей 28,8% не имеют туалета в квартире или доме.
 
 
 Международная организация WaterAid в докладе Overflowing cities The State of the World’s Toilets 2016 (*.pdf) представила оценки доступности безопасных частных туалетов для городского населения. По данным WaterAid, 23% россиян, проживающих в городах, не имеют возможности пользоваться безопасными частными туалетами.
 
 По показателю численности городского населения без доступа к безопасным и частным туалетам Россия занимает пятое место, пропустив вперед Индию, Китай, Нигерию и Индонезию. Ситуация в Россия оказалась хуже, чем в Бангладеш, в Республике Конго и Бразилии.
 **************rbc.ru/rbcfreenews/5cabece19a79471072123175
 | 
	|  |   |