|  23.05.2018, 13:59 | 
#1 | 
	|   Заблокирован 
			 Детали профиля (+/-) 
				
					Ответов: 2,622
				 Регистрация: 09.04.2018 
Спасибо:299/324
	 
Не понравилось:10/1
 | 
 
			
			 
 В Думе обсуждается возможность приравнивания содействия введению санкций к госизмене
 Совет по законотворчеству при председателе Госдумы обсуждал возможность приравнять содействие и пособничество в введении санкций в отношении России к государственной измене. Об этом в среду рассказал журналистам первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев по итогам заседания Совета, на котором депутаты обсуждали законопроект об уголовной ответственности за исполнение санкций США в РФ.
 "Промежуточный итог заключается в следующем: второй состав законопроекта [об уголовной ответственности исполнении санкций США в РФ] предложенный нами, который касается активного содействия к ведению санкций, безусловно, должен быть принят, об этом говорили все. Кроме того, звучали идеи, что этот состав можно перенести в госизмену", - сказал он.
 
 При этом Исаев подчеркнул, что на данном этапе это лишь идея, которая была предложена в ходе консультаций.
 
 Говоря о положении проекта, который устанавливает ответственность должностных лиц за исполнение антироссийских санкций, Исаев рассказал, что предложения бизнеса заключались в смягчении этой нормы в отношении тех лиц, которые действовали в рамках обстоятельств непреодолимой силы."Во-вторых, они предложили рассмотреть возможность перенесения этого состава в целом в Кодекс об административных правонарушениях", - добавил политик.
 
   | 
	|  |   |