И так , поехали : 
1) газовый баллончик ,приобретается без всяких разрешений при достижении 18 лет . Желательно выбирать содержащий МПК с CS при максимальной концетрации ,у нас это Терен-4М . Его эффективность=внезапности применения  ,также хорошо защищает от агрессивных собак .Из минусов - эффективная дальность струи не более метра и зависимость от ветра . 
2) шокеры - у нас в продаже не видел ,но всё то что продаётся имеет мощность до 3Дж/сек ,малоэффективно ,хотя от собак помогает хорошо . 
3) нож - большинство ножей китайского производства малопригодны для самообороны ,не каждый сможет преодолеть психологический барьер его использования ,также если у нападающих нет в руках ножа то его применение - превышение самообороны ( по закону  оружие самообороны = оружию нападения , кол-во нападающих значения не имеет ) 
4) пневматический пистолет - не очень годится ,если скорость пули мене 250 м/с ,да и скорее нападающего это только разозлит . 
5) ракетница (сигнал охотника) -   50/50 ,но за нанесение телесных повреждение (ожоги 2 и 3 степени ) можно самому попасть под статью .
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
			
				  
				
					
						Последний раз редактировалось Semargl; 25.01.2010 в 17:02.
					
					
				
			
		
		
	 |