МВД ПМР и КГБ ПМР информирует, что на основании значительного количества обращений граждан, обеспокоенных возможной массовой фальсификацией выборов, а также появившейся в соцсетях информации о якобы готовящихся фальсификациях и подкупах граждан и членов избирательных комиссий, КГБ ПМР и МВД ПМР предпримет ряд дополнительных мер гласного и негласного характера, направленных на защиту свободного волеизъявления граждан. В этих целях усиливается охрана общественного порядка, охрана избирательных участков, вводятся дополнительные меры по контролю достоверности документов, удостоверяющих личность граждан, будут применены меры перепроверки достоверности регистрации и прописки граждан. Также, в соответствии с законодательством, КГБ ПМР и МВД ПМР будут применяться механизмы защиты свидетелей, содействующих раскрытию, пресечению преступных проявлений в целях фальсификации выборов, в том числе в виде выплаты денежного вознаграждения за предоставление достоверной информации:
о готовящейся массовой фальсификации в масштабах Республики, организованной группой лиц – в размере 500000 рублей ПМР;
об участии в фальсификации членов ЦИК – 400000 рублей ПМР;
об участии в фальсификации членов ТИК – 300000 рублей ПМР;
об участии в фальсификации членов УИК– 100000 рублей ПМР;
о фактах подкупа избирателей – 5000 рублей ПМР;
об иных фактах, которые могут повлиять на результаты голосования (карусели, организованный оплачиваемый подвоз, «наливайки», голосование два и более раз по одному и тому же документу, голосование по подложным документам и т.д.) – от 1000 рублей ПМР до 10000 рублей ПМР.
Данные меры направлены на усиление защиты свободного волеизъявления граждан и защиты приднестровского народа и государственности Приднестровья.
Об имеющейся информации просьба сообщить по телефонам КГБ ПМР или МВД ПМР, либо путём устного обращения к сотрудникам правоохранительных органов.
________________
ИСКРЕННОСТЬ - МОСТ МЕЖДУ УМОМ И СЕРДЦЕМ. Люди строят так много стен но так мало мостов - Исаак Ньютон.
ПРОИЗВОДНОЕ ИСТИНЫ - ищите людей с таким же сердцем как ваше и вы найдете - прислушайтесь к вашему сердцу - там гармония - вот и живите по вашему сердцу.
|