Показать сообщение отдельно
 04.10.2016, 10:48  
#90
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,891
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Основные производители сельскохозяйственной продукции в республике — колхозы и совхозы. Им принадлежит решающая роль в государственных заготовках основных продуктов земледелия и животноводства. Личное подсобное хозяйство продолжает играть определенную роль в удовлетворении потребностей семей колхозников, рабочих и служащих. Однако его значение с каждым годом уменьшается.

Колхозы и совхозы Молдавии — это крупные хозяйства, настоящие фабрики по производству сельскохозяйственной продукции. В 1973 г. колхозы объединяли 475 тыс. колхозных дворов (максимальное количество— 515 тыс. — приходится иа 1960 г.). Неделимые фонды колхозов в основных и оборотных средствах равнялись 2356,4 млн. руб., а их валовой доход — 882,3 млн. руб. Среднегодовая численность рабочих совхозов возросла до 164 тыс. человек.

Для сельского хозяйства Молдавской ССР характерны ускоренные темпы интенсификации, специализации и концентрации сельскохозяйственного производства, интеграции промышленности и сельского хозяйства, создание аграрно-промышленных комплексов, объединений и предприятий, научно-производственных объединений, совхозов-техникумов, расширение межколхозных связей, а также связей колхозов с государственными предприятиями, повышение роли и удельного веса государственного сектора в сельском хозяйстве.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх