Показать сообщение отдельно
 04.10.2016, 10:10  
#203
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Нужны реформы и изменения - так все говорят.
Это верно. Но обычно не говорят какие реформы и изменения либо в говорят ну очень общие фразы типа "чинуш к ответу, повышение пенсий и т.п."


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Почитал - только общие фразы, нет конкретной программы действий.
И да, и нет.
Я свои длинные 5 постов опубликовал для того чтобы ознакомится с мнением приднестровцев по тем вопросам которые в них подняты. Точнее не вопросы - а идеи. Еще раз коротко проговорю их
- Курс на реальное призанание ПМР и членство в ООН. На суверенную нейтральную страну. Присоединение к РФ во-первых совершенно нереально, а во-вторых не особо и нужно для ПМР. По крайней мере присоединение к нынешней РФ. Возможно она (РФ) когда-то изменится (чего мне очень хочется), но ПМР до этого просто не доживет если будет оставаться как есть сейчас.
- Курс на построение новой экспортно-ориентрованной экономики, основанной на инвестициях в первую очердь из Азиатско-Тихоокеанского региона.
- Курс на построение демократического правового государства с сильным гражданским обществом.

Этот курс не провозглашает ни одна из политсил ПМР. Поэтому обозначить новый курс надо было и я думаю я это сделал досточно подробно и аргументированно.

Плюс я вдавался в некоторые подробности, как например проект развития Тираспольского аэропорта как перевалочного хаба между Европой и бывшим СССР, а также между Россией и Украиной.

Что касается остального - ну настоящий программный документ должен быть гораздо толще, детальнее и подробнее. Ясное дело.

У меня какой план был - поделиться идеями. Если я увижу что идеи интересны - то готов на более детальную их проработку. Уже в кооперации с самими приднестровцами, которым интересны эти идеи.
  Вверх