01.03.2015, 22:08
			
			
		 | 
		 
		
			
			
 
Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
 
		#15
			
		 | 
	
	| 
			
			   Форумчане ПМР 
			
			
			
				
			 
			
			 Детали профиля (+/-) 
			  
				
					Ответов: 689
				 
				Регистрация: 13.11.2014 
				Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика                                                   г.Бендеры 
				
				 
	
Спасибо:118/194
	 
 
Не понравилось:9/12
 
				
				
				
			   			 
			 
	 | 
	
	
	
		
			 
		
		
			
			
	
	
		
			
				
					саныч писал (а)
					  
				 
				Ув.Asus У меня именно паспорт СССР с вкладышем А документы на недвигу в полном порядке регистрация ещё при Кураше   в Регпалате (если помнишь).Да и ещё подсоветуй в какою Реэлт организацию лучше с моим геморрром обратится чтоб решили быстро и безболезненно 
			
		 | 
	 
	 
 Скину в личку контакты завтра, тел. на работе бросаю, чтоб звонил в кабинете на вых. 
Паспорт СССР де-юре действителен в ПМР бессрочно, если де-факто таковым выглядит. 
 
Кину скрин действующего закона, многие часто интересуются: 
 
  
 
Если в паспорте есть первая и вторая фотка или только вторая, даже таможенники не всегда обращают внимание, во всяком случае всегда можно отмазаться тем, что необходимое фото можно вклеить только в управлении МС, а это проблематично по времени. 
Я не помню какой процент оставляют при продаже не резиденты, но знаю что игра стоит свеч, т.е. в крайнем случае тебе ни что не мешает встать на консульский учет в посольстве России в Молдове, по новому заграннику. Постановка на учет является сугубо добровольной и осуществляется по твоему желанию не зависимо от срока пребывания, цели и не несет по себе ни каких правовых последствии (казус для ПМР!). Конечно все нюансы мне не известны, к примеру - проставляется ли штамп в российский загранник по данным внутреннего российского паспорта и др., но теоретически ты можешь элементарно вклеить фотку в свой паспорт и у тебя будет действительный внутренний паспорт для ПМР (разумеется если он числится по базе ПМР последним, т.е. не было утери, признания не действительным). Заменить на паспорт ПМР можно в течении 2 недель, но это геморно. В общем попробуешь сначала через агентство, за свои 250$ (причем пополам с покупателем) они делают сделку, абсолютно устраивающую обе стороны (оценка, проценты, пошлина и др.). Если покупатель согласен на доверенность, это в идеале.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
	| 
   
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
  
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |