Показать сообщение отдельно
 07.02.2015, 07:59  
По умолчанию Re: Уровень жизни в ПМР
#91
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
мы живем уже 25 лет на подсосе у России и нам это так нравится, что мы абсолютно ничего не хотим делать, чтобы изменить данную, на мой взгляд унизительную, ситуацию.
Ну... Это.., как бэ... Довольно таки спорный вопрос...

Давайте пойдём от противного?! Как в математике. Возьмём два идентичных образования - ПМР и Новороссию.

ПМР начало своё становление с того что замутили свои деньги, налогообложение, законодательную базу, гражданство, паспорта. ПМР начало своё существование с полного выхода из состава Молдовы, при этом создавало своё собственное экономическое и правовое пространство. Правда ориентированное на Россию, по тому что %90 предприятий были союзного значения. Это значит что продукцию этих предприятий могли "переварить" только крупные потребители. Например продукцией бендерского завода "Прибор" (правда название мало о чём говорит?!) оснащали судно "Юрий Гагарин" (спутниковая связь, и ещё какие то прибамбасы). Продукция таких заводов нафиг не нужна ни на внутреннем рынке, ни на рынке Молдовы. Отсюда и такая "любовь" к России. Это единственная дорога для продукции приднестровских предприятий.
В итоге видно что Приднестровье с самого начала думало о своём будущем. Мало того что думало, оно ещё и делало всё чтоб это будущее было благополучным.

Чтоб по достоинству это оценить и есть второе "аналогичное" образование - Новороссия. Вот там реально - "Я дерусь, по тому что дерусь!"(с)Д' артаньян. Они нихрена не делают для своего будущего - уголь при любой возможности отправляют на Украину, пенсий ждут в гривнах, сетуют на то что Киев не даёт им зарплату, законы украины (если не перекрываются "законами военного времени"), идёт ежедневное уничтожение их заводов, но нету попыток выкинуть ***** ту артиллерию что по ним долбит, вместо этого - поход на Мариуполь (который никто брать то и не собирается). Они целенаправленно убивают свою инфраструктуру об угол измазанный укропом. Уничтожают не заморачиваясь тем что завтра это всё будет жизненно необходимо. Видать опыт Приднестровья многому научил устроителей сепаратистского движения, и им нафиг не нужны регионы которые выйдя из под контроля могут сами себе стать режиссёрами.

Теперь о соседях и опять с примерами. Пример - Крым. Чуваки убежали из Украины, но у них были деньги на оплату поступающей к ним воды, и они платили... В итоге воду им перекрыли, что-то там взорвали... Блокада. Чхали они на эту блокаду по тому что они стали частью РФ. ...А ПМР частью РФ не стал. У ПМР со всех сторон соседи - С одной Молдова, с другой Украина. Это вся протяжённость границ Приднестровья. И блокада. По всей протяжённости своих границ. Ну... Это помимо взорванных и разграбленных предприятий до которых дотянулись "румыны".

Так от чего в ПМР хреново? От того что люди-бараны жизни лучшей не желают? Или, таки, от того что у нас есть соседи жаждущие нас заполучить вместе с потрохами?
-------- Добавлено в 07:53 -------- Предыдущее было в 07:50 --------
Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Гагаузия 1 давно в ЕС?
Вот и загуглите их уровень жизни сразу после того как гугл ответит об уровне приднестровцев которые о ЕС и слушать не хотят!
-------- Добавлено в 07:59 -------- Предыдущее было в 07:53 --------
Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Население постепенно вымрет.
Вынужден согласиться. Спасибо соседям мля...
И тем не менее - вымерает и вымрет, но не сдастся, умрёт со своими убеждениями. За фотку пряника ..опу не подставит.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
Asus (07.02.2015), WoWaN (07.02.2015)