27.11.2014, 06:07
|
Re: Почему началась войни в Бендерах в 1992 году?
#22
|
Йожык
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
|
Ван, стрельба началась ещё до полиции, а точнее у здания типографии. Полицаи отступили (не убежали, а передислоцировались) в здание полиции и оттуда отстреливались.
В "мирном" городе менты чужого государства стреляют вдоль улиц по которым ходят женщины и дети... Вы лично в такой ситуации отдали бы приказ наказать виновных?
Я бы точно приказал накрыть это бандформирование жосско и с размахом ( чтоб другим неповадно было).
-------- Добавлено в 06:07 -------- Предыдущее было в 05:55 --------
Rich писал (а)
как вы (и другие) оцениваете достоверность данных? Я эту войну пропустил, был курсантом зенитно-ракетного училища ПВО, отец (особый отдел армии) отбыл после первых захватов техники и до утверждения Лебедя, много пообщаться в силу служебной занятости не успели. Пытаюсь найти правдивые источники. Возможно кто нибудь еще разместит в теме известные ему ссылки (Ванлату просьба проходить мимо).
|
Вот, была у нас тут дискуссия на этот счёт. С 63 поста по 75-й слова очевидцев, почитайте. Но букв архи-много.
http://forum-pmr.net/showthread.php?p=187578
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
|
|
|