Показать сообщение отдельно
 24.11.2013, 01:48  
По умолчанию Re: Оценка стоимости квартиры в Тирасполе
#8
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

нет, это не 143
напрямую продавать... да тебе сразу с пяток агентов позвонят и предложат свои услуги. обычно берут 500$ в рублевом эквиваленте, если сделка через их агентство. в ряде агентств работают очень хорошо - эти деньги отрабатывают по полной. Очень мало кто ставит сразу минимальную цену, хоть 1000, но накрутить надо. У наших людей такой менталитет, даже если адекватная цена - торговаться, а некоторые довольно грубо это делают - осаждают и выкручивают руки своими коммерческими предложениями. так лучше таких пусть агент сдерживает и он не дятлит голову хозяину квартиры. Через нормальное агентство - звонишь агенту и говоришь что-то вроде "мы готовы вот прям завтра забрать за N-ю сумму и внести задаток", это передают хозяину квартиры и если его устраивает - прям завтра и начинаете оформлять.
Бывает, что квартира давно висит, а деньги очень нужны. Вот тогда и может выйти хорошая скидка.
я бы ремонт не делала (просто обидно - вложили условно 500 в ремонт. а на цену накинули 3000. да нафига мне их ремонт, тем более их обои мне не нравятся)
  Вверх