Показать сообщение отдельно
 24.09.2013, 07:33  
По умолчанию Re: Румынизация в Молдове
#244
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Мне всегда было интересно, откуда у всех бывших советских республик такой лютый комплекс неполноценности? Почему, чтобы хоть как-то подняться в своих же собственных глазах, надо непременно унизить того, кто защищал и кормил?
Почему русские виноваты во всех бедах разных народов, а сами народы типа не при делах?

Наши предки (а я сейчас обо всех этносах говорю) были куда разумнее, и предпочитали присоединяться к более сильному соседу, чтобы выжить. Современные люди, потомки, так сказать, предпочли срубить сук, на котором сидели.

Все независимые сейчас, делай, что хочешь. Но нет. Вместо того, чтобы доказать свое величие поступками и делами, заботой о собственном национальном достоянии - предпочитают лить ушаты дерьма на русских. На тех самых русских, которые при Советском союзе многое недополучали, потому что ресурсы шли на развитие этих самых народов.
Что вы доказываете? Что русские ужасные, отвратительные обидчики, оккупанты? А вы все сейчас, ищущие хлеба на русских землях - вы кто?

Я жила на Украине как раз перед распадом страны. Я видела такие вопиющие маразмы по национальному признаку, что диву даешься, как такое может быть. Когда в семье, где папа русский, а мама украинка, поделили детей: старшая дочь русская и гавно, а младшая украинка и офигенна.. Это не русские виноваты в этом. Это слабость мозговой деятельности заставляет людей говорить и делать безумные вещи.

Я русская. И я не делю людей по национальностям. Я отношусь уважительно ко всем. Так сложилось, что по роду деятельности мне приходится работать с выходцами из бывших руспублик. Я офигеваю от их подобострастности. Когда меня числят чуть ли не белой госпожой. Но это исходит НЕ ОТ МЕНЯ. Я общаюсь на равных. Так почему я плохая, если ты сам меня боишься и унижаешься, хотя я не давала повода? Объясните? Почему ваши комплексы делают меня плохой?

Простите, просто накипело. Я читаю ваши бесконечные дебаты на тему молдаван/румын и плохих русских и офигеваю: почему в век комсических технологих, глобализации и постепенного стирания границ, до сих пор существуют такие выдуманные и никчемные проблемы?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (24.09.2013), simsalabim (24.09.2013), Soap (24.09.2013), Svetlika (24.09.2013)