16.08.2009, 02:03
|
#26
|
ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,906
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
|
Zozo: Если отойти от высоких духовных ценностей, а спуститься на землю, то как минимум, надо обеспечить детям нормальное образование, а также дасть необходимый материальный старт.
|
А духовные ценности - это не только философия и самопожертвование, но и интеллект, и возможность самореализации и творческий подход, и инициатива - это же все взаимосвязано. Духовные ценности наоборот помогают выжить.
А насчет смирения - то скорее подошли бы поговорки "А может это и к лучшему" или "На все воля Бога" - то есть принятие душой любой ситуации как данной Богом и активное стремление изменить ее к лучшему на внешнем плане. Совсем уж пеплом Амвросию себя посыпать не стоит - все ж таки "по образу и подобию..."
|
|
|