Показать сообщение отдельно
 30.06.2013, 15:38  
По умолчанию ПГУ будет подключен к электронной образовательной системе РФ
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,859
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,696/5,004
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Приднестровский госуниверситет будет оборудован новой компьютерной техникой и подключен к электронной образовательной системе Российской Федерации уже в начале нового учебного года. Накануне в Москве ректор ПГУ Степан Берил и директор организации «Евразийская интеграция» Александр Аргунов подписали соглашение о безвозмездном проведении всего цикла работ. Поставку оборудования и модернизацию проведут приднестровские фирмы-подрядчики под контролем российской некоммерческой организации. По линии «Евразийской интеграции» также будут закуплены более 1000 современных компьютеров и обеспечено покрытие Wi-Fi на территории всех корпусов университета.

В результате модернизации ПГУ будет включен в российскую систему образования. Это обеспечит синхронизацию программ обучения с вузами-партнерами в России. Появится возможность направлять студентов из Приднестровья для участия в российских молодежных программах, проводить для них вебинары.

Напомним, модернизация компьютерной системы Приднестровского госуниверситета проводится в рамках социальной гуманитарной программы, озвученной Спецпредставителем Президента России по Приднестровью Дмитрием Рогозиным в Тирасполе 9 мая этого года.

https://www.youtu.be/watch?v=3Gh


tv.pgtrk.ru/news/20130628/8603
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх