23.04.2013, 08:20
			
			
		 | 
		 
		
			
			
 
Re: Что такое снобизм и из чего его расстреливать.
 
		#77
			
		 | 
	
	| 
			
			   High Way Woman 
			
			
			
				
			 
			
			 Детали профиля (+/-) 
			  
				
					Ответов: 9,855
				 
				Регистрация: 12.09.2011 
				
				
				 
	
Спасибо:1,702/2,779
	 
 
Не понравилось:56/25
 
				
				
				
			   			 
			 
	 | 
	
	
	
		
			 
		
		
			
			
	
	
		
			
				
					ICE писал (а)
					  
				 
				тут ещё что-то? 
			
		 | 
	 
	 
 тут что-то еще)) 
И это не странно совсем - здесь это обычная практика, обозначенная ушедшим VSVS)) 
	
	
		
			
				
					ICE писал (а)
					  
				 
				И мальчик с девочкой это чувствуют. Это чувство сродни наслаждению, это чувство сладко и не приторно. 
Но! 
Как им страшно живется среди всей этой биомассы.. Как чувствуют они всё своё превосходство на серостью и безликостью. Как кажется им что несут они просвещенья дух в отличии от. 
Это продолжается до тех пока их не знакомят с по-настоящему развитыми людьми, из тех, которые предпочитают говорить просто, но со смыслом, а не высокопарно, заученными правильными фразами. 
Тогда у провинциального сноба может случиться разрыв шаблона и он уже совсем не тот. Это уже сломанный человек. Поэтому провинциальным снобам лучше оставаться в Городе Энске и всю жизнь страдать от окружающей их серости и безликости, теша себя мыслями насколько они отличаются от всего этого. Они же выше! Ведь именно для этого они и были созданы. 
			
		 | 
	 
	 
 Я предпочитаю слово -элита, элитарность,- поскольку снобизм и аристократия -это классовые понятия. 
Как сказал Стругацкий - элита может быть только интеллектуальной( она может быть и интеллектуальной и богатой, но интеллектуальной - обязательно!) 
Вы расписали людей с претензией , мне такие встречались - был знакомый суклейский молдаванин-строитель, на фоне своего вечно пьющего и недоразвитого окружения он, читающий книги и слушающий радио,себя с гордостью причислял к высокоразвитому существам..пока мы не съездили в Одессу и не прошлись по музеям и вообще по городу с настоящими одесситами (не торгашами и жлобами). 
Он получил сильнейший удар по самолюбию и больше с нами не общался и даже стал  сильно пить после этого. 
 Интересно - как Вы квалифицируете мое окружение ( меня - не надо, опять масса завоет об эксгибиоционизме Шер)), - люди выросли в научной среде, где привычка обсуждать мировые проблемы из последних публикаций, фильмов и общения с иностранцами (тоже интеллектуалами  в нескольких поколениях) на их языке, стала незаметна для нас самих. 
Язык общения - правильный русский без акцента. 
При столкновении с москвичами из той же категории мы не испытываем неудобства и даже есть чем похвалиться, у нас больше времени для естественного общения и свежего воздуха, мы изучаем местную культуру и критически к ней , да и вообще ко многому, относимся. 
Нормальное и здоровое для нас состояние -не пафос и нос кверху, а легкая ирония, по отношению и к себе в том числе.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				________________ 
				Или пан или пропан (бутан) Sher.
			 
		
		
		
		
	 | 
	| 
   
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
  
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |