09.04.2013, 13:25
|
Re: Притчи: Вещи не такие, какими кажутся.
#210
|
ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
|
Sher писал (а)
А если ему и так без нее классно и замечательно и мудрец это понимает, как и все вокруг, видя что его жизнь лишена внутренних противоречий и страданий, которых он мудро избегает, то тем более смысл любви для мудреца непонятен.
Непонятна суть любви по владосу - и что с того?
|
Смысл любви не в том, чтобы было "классно"... если любить хоть кого-нибудь кроме себя. Любовь не исключает страдания и грусти. Но если ты любишь других людей, то всегда переживаешь за других них и ты всегда полон противоречий. Жизнь не возможна без противоречий.
Любить это и есть мудрость. Иными словами тот кто любит поступает мудро. Но тот кто поступает мудро не всегда любит. И это право человека. Человек который никогда не переживал любви никогда не поймет что это. Но тот кто испытал - никогда не забудет этого.
-------- Добавлено в 13:25 -------- Предыдущее было в 13:24 --------
flicka писал (а)
как приходит охота с бредом ознакомиться
|
Странные у вас однако желания возникают...
|
|
|