Показать сообщение отдельно
 12.07.2009, 19:45  
#4
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Пример на засыпку. Трое дружат. Двое из них решили оторваться, отдохнуть. По порядочности надо пригласить и третьего. Но он такой нудный. Не пригласить- обидится,пригласить, значит испортить вечер. Один из порядочности настаивает на приглашении, другой говорит, что хочет отдохнуть, а не выслушивать целый вечер мораль. Что делать, исходя из принципа порядочности?
а почему бы не сказать ему правду, что он зануда и поставить его на место? если обидится то его проблемы. Хотя в жизни с такими случаями не сталкивался, морализаторством со мной заниматься бесполезно, сам могу быть нудным до ужаса...

Хотя в жизни у меня мало принципов которыми я бы не смог поступиться. Главные принципы жизни для меня жить ради ближних, любить Бога и народ (хотя со вторым тяжело) и прощать всех и за все, (хотя и это тоже нелегко).

Вообще, в студенчестве, хорошенько усвоив законы физики и впечатавшись ими, я стал убеждённым атеистом, хотя нельзя сказать что меня это совсем не угнетало. Простившись со своими подростковыми грёзами я принял заурядность мира как данность и дальнейшая жизнь не вызывала у меня особенных чувств, но вот тогда то я и встретил события, которые ткнули носом в нереальность окружающей действительности настолько, что сегодня уже готов поверить даже в мифического Деда Мороза, инопланетян, экстрасенсов и гостей из будущего. Говорить о том что я уверен хоть в чем-либо я не могу, единственное что я могу утверждать это то что вообще ничего не понимаю... и чем дальше живу, тем меньше моему понимаю поддаются вещи из нашей реальности.
  Вверх