Ванлат, это красивая сказочка. К тому же противоречащая действиям.
Был иудаизм и ветхий завет, потом власть решили отобрать - устроить переворот. Придумали идею - Иисуса из Назарета. Доброго такого малого. И с его именем устроили террор. Что такое сталинизм в сравнении с инквизицией? Сталин и в подмётки не годится христианским заправилам. Вы говорите о том что инквизиторы преступники.., и тем не менее именно они насаждали веру в Иисуса, не того Бога из ветхого завета, а Бога из нового. У них была власть, закон был на их стороне, так что они не преступали закон, они писали этот закон именем Иисуса. Иудеи отвергали и отвергают Иисуса-сына божьего-мессию, они и оказались в опале. Это как большевики и меньшевики - те и другие коммунисты, но борьба за идею/власть расставила их на разные стороны баррикад. Вера в Иисуса невозможна без предыдущей книги, по этому по выбору ситуации и цитировались места из обоих собраний сочинений - нудно сказать что Бог есть Любовь - на те вам из одного места! Нужно показать что Бог требует мечом карать неверующих - есть и такие слова! Попробуйте зайти в любой христианский храм и сказать "Не порите нам пургу, после прихода Иисуса всё изменилось и теперь ветхому завету место на свалке истории - всё что там написано уже не актуально" и посмотрите что Вам ответят. Не, вера в Иисуса насаждалась мечом Саваофа, а он и есть папа распятого и ожившего. Думаете что индейцам Америки, или неграм не зачитывали что Бог есть любовь?
Посмотрите, сейчас капелланов в армию вводят, это желание Иисуса? Церковь скоро снова армии двигать по планете начнёт, с его именем? А ведь и инквизицию уже отменили, и сказали что Бог есть сама Любовь и Доброта... Точно так же и раньше было - "Мы говорим Иисус, подразумеваем Бог! Мы говорим Бог, подразумеваем Иисус!".
Почитайте "Откровение Иоана богослова" и скажите что Иисус миролюбивое существо, а убийство вне закона. Оказывается истреблять народы это божественное дело и для бОльшей крови нужна бОльшая божественность. У Иисуса такая божественность имеется и убивать он будет пачками. По сравнению с ним инквизиция это вообще полный ноль.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
|