22.01.2013, 12:05
|
#22
|
ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
|
Elenn писал (а)
Принцип, "дал Бог ребенка, даст и пищу", не работает увы...
|
Работает. Просто под "пищей" люди обычно понимают роскошь. Каждый думает, что он достоен большего, и яхты и машины и круизы. И потому как правило главная отговорка это материальная неустроенность жизни. Но мировая статистика неумолима. Чем выше уровень жизни тем ниже рождаемость. Точка.
Западные страны компенсировали недостаточную рождаемость за счет мигрантов и уже доигрались. Во Франции негры притесняют местное население, в британии - арабы, в германии - турки. А все почему? Потому сами рожать не хотели. Хотели сладко жить. Библия умная книга, сказано же понятным языком - кто рожает тот и владеет миром. Китайцы расплодились, и стали самой мощной промышленной экономикой мира. Арабы и негры расплодились в Европе, и фактически захватили Европу. Россия на очереди.
Вот только не нужно оправдывать свой эгоизм неустроенностью жизни. Мы живем достаточно хорошо. Не хорошо но достаточно. Есть такое понятие как достаток, это когда есть необходимое, но не избыточное. Кто работает, тот всегда находит пищу. А жажда роскоши, это уже эгоизм и тщеславие.
|
|
|