Первый вариант (видеонаблюдение онлайн): 
 
В идеале - оптика (дорого, но надёжно, независимо от условий) или VDSL-канал (модемы 200-250$ за пару + прокладка витой пары на 1,5 км - водостойкая наружка стоит около 1$ за метр, оптом дешевле). 
 
Есть простой, но дорогой вариант - уличные IP камеры с шифрованным вайфаем (от 150 до 450$ за штучку + от 400 до 2000$ приёмник с записью в четвёртой точке). Посложнее, но дешевле - вместо дорогого навороченного приёмника ставим LinkSys Wi-Fi.n роутер с антеннами (150-300$) и проводное устройство записи или комп с IP-платой под эти камеры (250-500$). 
 
Второй вариант (запись видеонаблюдения): 
 
а) Уличные камеры + комп или ноут с объёмным винтом на каждую. Единственное требование - всепогодный бокс для компа или ноута с поддержанием температуры 
б) IP-камера с записью на флэху или винт. В стандартном "телевизионном" PAL-разрешении на 32 ГБ пишется около недели, но флэха должна выдерживать низкие температуры и не бояться влажности. С винтом аналогично, но объём больше, поэтому можно и HD-камеру подключить. Минус - если каждую неделю доставать флэху/винт, то камеру придётся раз в год менять (разъём или слот для карты памяти убивается в хлам), да и доставать часто неудобно (учитывая погоду). Камеры придётся вешать или высоко, или за забором, чтобы не сломали. Сквозь сетку-рабицу - видимость нормальная. 
 
Всё, кроме последнего варианта (уличные IP-камеры с записью) - видел вживую.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				________________ 
				Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
			 
		
		
		
		
		
			
				  
				
					
						Последний раз редактировалось TheTeacher; 13.01.2013 в 15:48.
					
					
				
			
		
		
	 |