06.12.2012, 16:03
			
			
		 | 
		 
		
			
			 
 
		#156
			
		 | 
	
	| 
			
			   http://vk.com/id3291208 
			
			
			
				
			 
			
			 Детали профиля (+/-) 
			  
				
					Ответов: 1,513
				 
				Регистрация: 19.12.2010 
				
				
				 
	
Спасибо:632/502
	 
 
Не понравилось:12/32
 
				
				
				
			   			 
			 
	 | 
	
	
	
		
			 
		
		
			
			
	
	
		
			
				
					flicka писал (а)
					  
				 
				А разве священники не должны быть безгрешными? Им же грехи отпускать да исповедовать. С таким же успехом я на исповедь в кабак схожу или к проститутке. Раз все грешны как на подбор.. 
			
		 | 
	 
	 
 Священники такие же способны грешить, с теми же искушениями, страстями. Они же люди. )) Другое дело что молитвой, служением, постом им проще противостоять этому. Уныние, леность, гнев - тоже грехи. Довести до гнева можно очень многих. Поэтому совершение греха это неизбежно.  Но важно осознание этого и раскаяние. 
  
Можно и проститутке рассказать о грехах. Только каков смысл в этом? Если человек не верит в Бога, то и смысла особого нет кому-то рассказывать. Разве только что поболтать, излить душу. :)  
Если же верующий человек, то тут уже другой вопрос: 
Ведь исповедь это своего рода врачевание души,  от нанесённого вреда человеком своим грехом. Это с одной стороны. А с другой это и моральное наказание, пройдя через которое, потом уже человек задумается, стоит ли ему грешить дальше.  
Не грехи священник отпускает. Он свидетельствует перед Богом о раскаявшейся душе путём совершения священнодействия. 
-------- Сообщение добавлено  в 16:03 -------- Предыдущее сообщение было   в 16:02 -------- 
	
	
		
			
				
					Ванлат писал (а)
					  
				 
				Эт точно . Кроме своих комерцианских подвигов в настоящем  , они ещё прославились кровавым приходом на земли славянские . Насильно -навязанная религия никогда не станет святой 
			
		 | 
	 
	 
 Что  такое святость?
		 
		
		
		
		
		
		
			
				________________ 
				"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
			 
		
		
		
		
	 | 
	| 
   
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
  
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |