Показать сообщение отдельно
 25.10.2012, 09:43  
По умолчанию Светодиодные люстры
#1
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,162
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,668/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот купил люстру в зал с экономичными лампочками и со светодиодами. Выглядит она примерно так:
Название: Люстра LED.jpg
Просмотры: 3889

Размер: 29.0 Кб
На месте я не проверил работоспособность люстры - моя ошибка, наверно критическая.
С люстры идет 2 провода для питания.
1 щелчок выключателем - работают лампы.
2 щелчка - работают светодиоды и 2 маленькие лампочки.

Через месяц после поукпки мой друг электирк взял лампу, чтобы развести проводку лампы на 2 выключателя, сделать отдельно лампы, отдельно диоды.
Оказалось, что понижающий транформатор напряжения с 220 на 12 Вольт для светодиодов - нерабочий. Трансформатор для 2 маленьких лампочек - нерабочий.
Все светодиоды подключены последовательно, электрик прозвонил цепь - где то диод не работает, чтобы вычислить какой - нужно все выпаивать.
Люстра стоит 1200 р. Пойти в маг разбираться есть смысл? Или сделать выкл на лампы и все? Или купить трансформатор для светодиодов - 200р. Но эти светодиоды и трансформаторы в принципе качественные, может тоже сломаются за год?

Что посоветуете делать?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх