Показать сообщение отдельно
 24.08.2012, 10:07  
#38
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Толерантность, толерантность...
Евгенику объявили злом абсолютным, в серьёзных научных изданиях (привет Константин Дюкарев) доказывают что при применении евгеники происходит вырождение, а не улучшение генетического материала. Извините, а селекция это не та же евгеника? Племенных скакунов не по законам евгеники выводят?
Расизм - слово ругательное и порицаемое. Тем не менее где то в подсознании что то срабатывает и немцев в отличии от русских алкоголиками назвать не даёт, русских в отличии от украинцев жадными не назвать, украинцев в отличии от чукчей в отсутствии сообразительности не обвинить. Это как? Ведь это и есть расизм! И этот расизм на подсознательном уровне сидит в каждом из нас по тому что наше сознание, не разум, знает что это работает, разум же убеждён что евгеника это плохо и тупик, что расизм это одно из самого паршивого что придумал человек.
Нас воспитывают толерантными и это уже въедается в гены. в 16-ом веке костры складывали на площадях и люди сами приходили ковыряясь в носу поглазеть как ведьмы на них горят. Для человека сегодняшнего это отвратительное зрелище. Селекция чувств? Толерантность?
Я вовсе не хочу сказать что толерантность надо отменить как вредную штуку, наоборот, это благо для человека! Но не до такой же степени чтоб вещи не называть своими именами!
Гены несут информацию накопленную племенем. На генном уровне предки передают своим потомкам модели поведения помогающие выжить. Почему к примеру русский может отдать последнюю рубашку? По тому что предки жили в суровых условиях где для выживания племени требовалась взаимовыручка. Сейчас прошло уже несколько поколений со сменившимися условиями - выжить стало гораздо легче, и последнюю рубашку уже готовы отдать только 50/50, а есть нации где это соотношение 10/90, а есть и 95/5 (бушмены).
Так что не ругайте Sher до тех пор пока она не говорит "Надо убить всех недочеловеков!". В её словах есть правда и эта правда работает.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (24.08.2012)