Показать сообщение отдельно
 05.08.2012, 22:08  
#226
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А Москва, Киев, Алма-Ата это уже не дом? Это иностранцы с автоматами? Как в этом случае Тирасполь домом оказывается? Странно как то, дали землёй попользоваться, так она уже и домом стала. Такие люди говорят что плохо деньги в долг брать - берёшь чужие, а отдавать свои приходится.
А если не секрет, вы где были последние 20 лет? У меня есть тогда для вас пренеприятнейшее известие:CCCP благополучно ушел в небытие и эти перечисленные вами города находятся заграницей... И да, это невероятно, но они действительно - иностранцы с автоматами что служат иностранному государству (России)...

Soap; писал (а)
А Москва, Киев, Алма-Ата это уже не дом? Это иностранцы с автоматами? Как в этом случае Тирасполь домом оказывается? Странно как то, дали землёй попользоваться, так она уже и домом стала. Такие люди говорят что плохо деньги в долг брать - берёшь чужие, а отдавать свои приходится.
Ничего себе дали попользоваться... Вот уж я понимаю - "добряки" ... Все стоят и молятся на Русь - Матушку что дала им землей попользоваться...финнам в Финляндии,полякам в Польше,эстонцам,литовцем,латышам в Прибалтике,чеченам в Чечне , татарам-Татарстан и многими, многим и многим...НУ очень многие благодаря вам сегодня на подаренном вами земле.. Только я по истории не помню когда финские , молдавские , туркменские колонисты приехали ну или вероломно с неба спустились на исконно русские земли.Не просветите??



И я вообще не пойму к чему эти изображения с азиатами бСССР ? Разве нет среди них умных,образованных людей что работают сегодня на Россию? Ну а тем что ведут себя незаконно,дико без уважения ко всему вся в этой стане конечно надо домой в родной кишлак,аул...
А если они,как тот-же Ванлат и скорее всего дед его и отец,что когда-то пришли на эти земли колонистами не учат язык, с неприязнью и гадливо всячески оскорбляют местный народ,то с ними как быть тогда? Пускай создают себе свои непризнанные резервации с последующим вхождением в Великий Туркестан? Вы не читали но я чуть выше точно об этом и писал...


Председатель движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов раскритиковал идею ввести обязательный экзамен по русскому языку для гастарбайтеров, получающих вид на жительство в России. Шарипов заявил, что 90 процентов желающих работать в России откажутся платить за такой экзамен.

Вместо предложенного представителями ФМС обязательного экзамена по русскому языку Шарипов предложил России финансировать обучение языку жителей Таджикистана и других государств, из которых приезжает большое количество мигрантов.

"В деревнях все поколения школьного возраста готовятся выехать на территорию российского государства", - добавил Шарипов.

Кроме того, Каромат Шарипов усомнился в необходимости знания русского языка для мигрантов.

"Зачем гражданину Таджикистана, который выполняет черновую работу, нужно знать русский язык? Он не специалист и не медик", - сказал лидер "Таджикских трудовых мигрантов".

Вот тут мне очень интересно вы в этих таджиков что не знают русского, себя узнали или нет? Или все таки знаете румынский?

breeze87, Вы переходите на личности и уже практически вплотную приблизились к известному лозунгу "Чемодан-Вокзал-Россия". Мы уважаем Ваши патриотические чувства и понимаем их, но обратите внимания: никто в своих постах не выдвигает антимолдавских тезисов. Прошу Вас быть сдержаннее.
Так я поэтому и перехожу на личность что-бы не подумали что я начну писать сейчас обо всех русскоязычных поголовно "Чемодан-Вокзал-Россия"... Да мне неприятны люди типа Ванлата что с неприязнью и высокомерием относятся ко мне только потому что я молдаванин и говорю на румынском,и это в Молдове где он как и я живет ..Такие люди живут здесь десятилетиями и не знают нечего о языке ,культуре,традициях страны в которой они живут и работают..И своим детям они также прививают эту свою ненависть и высокомерие.Дык еще и разваливают эту страну...
По работе знаком с итальянцем что года 4-е работает в Кишиневе .Так он почти без акцента со мною общается на румынском... А эти уже на пенсии, по 40 лет здесь проживающие и не знают "ун бунэ зиуа , бунэ сяра".. Вот я и не верю что русские - настолько неполноценный,агрессивный и анти-молдавский народ..Поэтому и перехожу на личность...

Последний раз редактировалось breeze87; 05.08.2012 в 23:05.
  Вверх